Наши телефоны
(3852) 22 - 25 - 38
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Белгороде уже сегодня

Вызвать мастера

Чистка ноутбука Compaq от пыли в Белгороде. Замена термопасты

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста в Белгороде прямо сейчас !

Чистка ноутбука Compaq от пыли в Белгороде - это именно та тема, разговор о которой пойдет в этой статье. Не зависимо от того какой марки ваш ноутбук, рано или поздно его придется чистить, а так же менять термопасту. Проработав определенное время он претерпевает различные проблемы. Это может быть перегрев системы, зависания, сбои в работе. Всему виной засорение пылью, в процессе чего нарушается нормальный теплоотвод.

Если вы решили почистить ноутбук самостоятельно, то первое, что нужно сделать - это отключить шнур питания и вынуть аккумулятор. Следующим шагом будет отсоединение внутренних устройств. После того как выкрутили все винтики и сняли заднюю крышку нужно осторожно отсоединить и вынуть жесткий диск. За ним последует оперативная память. Ее нужно аккуратно вынуть из пазов, предварительно отсоединив боковые крепления. Очередным извлеченным устройством будет DVD-привод. Его крепление находится на корпусе, а значит уже откручено, поэтому вам остается просто достать его из корпуса ноутбука.

Новейшее оборудование
Гарантия на все работы
Индивидуальный подход
Бесплатная диагностика
Скорость обслуживания
Срочный ремонт
Оригинальные запчасти
Бесплатная доставка

Бесплатно !

Проконсультируем по ценам на любые работы и вышлем мастера или курьера

(3852) 22 - 25 - 38

24 часа

Вызвать мастера

Стоимость чистки ноутбука от пыли в Белгороде

Наименование услуги Цена руб.
Диагностика ноутбука Compaq в БелгородеБесплатно
Чистка клавиатуры Compaq от пролитых жидкостей490
Профилактическая чистка системы охлаждения Compaq490
Ремонт системы охлаждения Compaqот 1000
Ремонт / замена кулера Compaqот 800
Замена термопасты при разборе ноутбука CompaqБесплатно

Почистим от пыли ваш ноутбук Compaq в Белгороде и заменим термопасту уже сегодня как правило за 1 час

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Специалист приступает к работе только после согласования цены. Если он не устранит проблему, то ничего платить не нужно

Подъедем куда скажете

Выезжаем в кафе, в офис, на паркинг, в спортзал, в институт, прямо домой или на дачу

Описание процесса чистки ноутбука Compaq в Белгороде

Часто случается, что в процессе чистки ноутбука Compaq в Белгороде теряются винтики, поэтому лучше сразу сложить их в какую-нибудь коробочку и убрать. А внутренние устройства, извлеченные из ноутбука, аккуратно разложить таким образом, чтобы во время чистки не уронить и не повредить никакое из них.

Теперь пришла очередь датчика беспроводной связи. Если вы не специалист и не системный администратор, то перед отсоединением лучше сразу запишите или сфотографируйте крепление проводов к датчику.

Убедившись, что в гнездах не осталось вывернутых шурупов, переверните ноутбук и осторожно подденьте отверткой пластиковые защелки, которые удерживают панель над клавиатурой. Плавно поднимите панель, чтобы случайно не оборвать провода и выкрутите винтики, которыми крепится клавиатура. После того как сняли клавиатуру, можно снять панель с динамиками.

Следующим этапом разборки будет дисплей. Чтобы его снять нужно отсоединить контакт и выкрутить все болты. Снимая крышку, находящуюся под клавиатурой старайтесь не повредить корпус. Теперь вынимайте материнскую плату.

Кулер, снятый с пластины охлаждения стоит разобрать, чтобы хорошо почистить лопасти. А с поверхности самой пластины, смоченным в спирте ватным тампоном, удалить остатки старой термопасты. Материнскую плату лучше очистить посредством обдува, а остальные места, где есть пыль аккуратно протереть мягкой тряпочкой. По окончании чистки нужно нанести на пластину охлаждения новый слой термопасты и разровнять ее так, чтобы между местами соединения не было зазора. Теперь в обратном порядке можно собрать и подсоединить все устройства. Ноутбук снова как новый и готов служить вам еще длительное время.

Как почистить ноутбук Compaq в Белгороде

О том, как почистить ноутбук Compaq по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Даем гарантию
Лишнего не берем
Работаем быстро

Остались вопросы?

Наши специалисты в Белгороде проконсультируют вас

(3852) 22 - 25 - 38

24 часа

Вызвать мастера
Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера в Белгороде

перезвоним за 5 минут